Как забыть мужа?

Марина 28.01.2014

Я живу с мужчиной 7 месяцев. Он обожает моих детей от первого брака, я его очень люблю. Но он не может забыть свою бывшую жену, с которой развелся из-за меня, и он пьет. Я вся измучена от ревности, сил нет. Я пропускаю работу, чтобы быть с ним, я отключилась от своей нормальной жизни. Я хочу его бросить, но не могу. Марина, 34 года, высшее образование, бухгалтер.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! НЕ из-за ВАС он ушел от жены - а если он сам так озвучивает, то он перекладывает на ВАС свою ответственность за свои чувства и свои выборы! это ЕГО решение, это был ЕГО выбор - оставьте эту ответственность ему!

 что с его выпивкой? насколько это систематично? это его способ отгоревать?  если систематично, и при этом стоит в позиции обвинителя, то скорее всего можно говорить об алкоголизме - тем не менее - это поведение незрелого, инфантильного человека, который не хочет брать ответственность на себя, а перекладывает на других!

Решать ВАМ - Вы хотите, чтобы  с Ваи рядом бы такой партнер? ведь это ВАША жизнь - ВЫ отвечаете за свои выборы! принимать решение ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Кольцова Евгения Александровна

Марина, добрый день!

Вам важно разобраться в том, почему Вы боитесь уйти от мужчины? Что для Вас ценного и хорошего в этих отношениях? Нужны ли Вам вообще такие отношения?

Вы всегда находитесь около него, он не боится Вас потерять. Как минимум, это говорит о том, что Вы позволяете ему размышлять и выбирать между прошлым и настоящим. Подумайте, подходит ли Вам такой формат общения? Или может предложить ему подумать в одиночестве и определиться в своих планах? Дать ему время? Две-три недели? И уйти из отношений, если он не готов сделать однозначный выбор! Позаботьтесь о себе! Подумайте, как правильно поступить в этой ситуации, чтобы это было уважительно именно к Вам?

Марина, Вам желательно проработать данную ситуацию с психологом для того, чтобы понять свои страхи, укрепить самоценность и определить перспективы своей жизни с этим человеком. Будет готовность - обращайтесь.

С уважением,

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва