Как забыть мужа, игрока?

Tereza 10.08.2012

Мой муж был игроманом.он играл, пил,изменял,крал все ценное из дома.Я терпела его 5 лет.Но невидержела и ушла от него.головой понемаю что права, ну вот прошло уже 10 месяцев а забыть его немогу.постаянно думаю о нем,скучаю ревную.он живет с другой в другом городе,но постаянно звонит говорит гадости,что сделает все чтобы я небыла счасливой,что из за меня растет его ребенок без отца,что ненавидет меня,желет что жил со мной.Что означат его огрессия,как мне забыть прошлое.Ребенок нежелает обшаться с ним по телефону а по скаипу я нерозрешаю ему бсего 4 года.он вобше нежелает розговаривать об отце.дайте совет как жить и как вести себя чтобы нетровмировать ребенка.

Здравствуйте, Тереза!
Вам трудно будет не травмировать ребёнка, потому что у Вас много обид на бывшего мужа, и Вы их вносите в его отношения с ребёнком. На каком основании вы запрещаете ребёнку общение с отцом по скайпу? Это и есть самая сильная травма. Ваш ребёнок наполовину отцовский, и поливая грязью (а Вы это делаете, запрещая ему общением с папой), Вы поливаете грязью половину своего ребёнка. Как Вы думаете, как это переживается им? Наведите порядок прежде всего в своём отношении к бывшему мужу, завершите отношения с ним, разрешите ему уже жить с другой женщиной, ведь Вас он не устраивает. И наладьте нормальный контакт бывшего мужа с ребёнком. Всего наилучшего, Елена.