Боюсь обратиться к психотерапевту

Ольга 25.01.2014

Мне 17 лет. 4 месяца меня мучает депрессия, мысли о самоубийстве. Последние дни уже перестала бояться смерти, пропал инстинкт самосохранения.. Если я обращусь к психотерапевту, меня в психушку не отправят?

Здравствуйте.Ольга.Есть психотерапевт -врач,который поможет Вам в части лекарств -антидепрессантов.Вы будете пить лекарства и изредка ему показываться.Более важное решение-одновременно посещать психотерапевта-психолога,для решения личных затруднений.из за которых у Вас имеется депрессия.Это будет оптимальным вариантом решения этого вопроса.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград