Что мне делать?

Саша 24.01.2014

Моя мама походу беременна. Она купила тесты. Но я ( мне 14) знаю что дети появляются ну с помощью секса. Она постоянно ездит к какому то мужчине на несколько дней и заставляет называть его папой хотя я его незнаю. И вот моя мама приехала не давно и после кружка она меня забрала и мы пошли в аптеку я стояла рядом хотя мама сказала постой у столика, и я услышала как она сказала про тесты. Она очень хотела после того как распечатала тесты (я это видела) позвонить тому мужчине. Она забеременела. И это ужас!!!!

Я не хочу что бы моя мама от незнакомого человека которого она видела всего 3 раза рожала и я вовсе не хочу говорить с мамой ведь это сумасшествие!!! Помогите что мне делать???

Шипкова Светлана Александровна

Саша, здравствуй.

Ты чего больше боишься, что у мамы будет еще один ребенок или что у мамы появился "новый папа"?

В том и другом случае ты боишься остаться без маминого внимания? Ведь в этом причина твоего беспокойства? Ты о себе сейчас больше думаешь, а не о маме?

Саш, на самом деле вся эта ситуация играет тебе на пользу. Но ты боишься неизвестности. Остановись, успокойся и живи как обычно. Ближе тебя у мамы никого нет. Она тебе доверяет и очень важно сейчас это доверие сохранить.

Пусть даже мама и беременна. Но ты взрослеешь и постепенно от мамы будешь отдаляться. У тебя будет налаживаться своя жизнь, свои друзья, подруги. На тебя мама будет расчитывать как на взрослого мужчину, если уже сейчас так не считает.

Саша, все будет хорошо. Мы много о твоей маме не знаем. У нее есть свои цели. Просто будь рядом и время все расставит на свои места.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск