Как сохранить семью?

Евгения 24.01.2014

Мой муж много пьет и часто выгоняет из дома и при этом говорит что любит..через дня 2-4 зовет обратно.а недавно он заявил что хочет развестись,а я хочу сохранить наш брак,у нас маленький ребенок.я не работаю пока в декрете,

Здравствуйте, Евгения.

Сохранить семью возможно только в том случае, если оба в паре готовы работать над отношениями, прилагать усилия. Ваш муж говорит, что любит, но при этом совершает действия, разрушающие отношения. Он взрослый сформировавшийся человек, вряд ли он изменит свою стратегию поведения. Поэтому будьте увереннее в себе, не бойтесь дать мужу отпор. Ищите другую  возможность содержать себя и ребенка.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул