Сын курит травку

Наталья 23.01.2014

Здравствуйте! Мы семья из трех человек (муж, сын и я). Нашему сыну 15 лет. Примерно год уже как он стал очень агрессивным. На мои вопросы о школе, где гулял, чем занимался реагирует очень резко, часто не хочет отвечать, типа это не мое дело. Папа у нас,т.е. мой муж очень мягкий. Так как сын психует при вопросах о школе и т.п., муж не спрашивает его ничего, не хочет, чтоб сын психовал.

Недавно, зайдя на стр. сына в контакте, узнала, что он покуривает какую то травку. Как я поняла, делает он это уже регулярно.

Помогите пожалуйста советом. Не знаю что делать. На контакт со мной сын вообще идти не хочет.

Заранее большое спасибо.

Здравствуйте Наталья!

Вопрос не в том, что сын курит травку,а в том, почему он это делает? От чего он бежит? Можно спросить у него, но здесь необходимо сблизиться и все таки создать некий кредит доверия! Вы можете ему доверять? Поверьте, что и у него тоже самое У НЕГО К ВАМ! Начните с ним издалека, попробуйте его услышать. то что он хочет, о чем мечтает? Вопрос в том, что если он дерзит и отталкивает вас, то что происходит с вами , с ним и с вашими взаимоотношениями? Возможно, чтобы более детальнее разобраться в ситуации, лучше будет сходить к специалисту на очную консультацию! И последнее, если на нас слишком много возлагается или слишком много внимания, то как правило, от этого бежим! возможно вам эта мысль пригодится!

Успехов вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов