Сын курит травку

Амалия 21.07.2013

Здравствуйте! Моему сыну 25 лет. Как-то он оставил контакт (соц. сеть) открытым, я прочитала переписку с ребятами и обнаружила, что они балуются травками. Он с высшим образованием , работает на севере на вахте. Как-то оставила разговор на потом, думала, что будет ругаться, что читала его переписку. Потом прошло месяцев 7, снова я там побывала и узнала, что все еще они с друзьями занимаются этим. Да и про пьянки поговаривают. Мне стало страшно! Он по ночам на машине ездит с молодежью, за рулем приезжает, ничего не замечаю. А в переписке вот такое. Ни разу не видела, чтоб от него пахло или какой-то он странный. Поговорить, это значит признаться о том, что я временами читаю его переписки. Что делать? Подскажите, пожалуйста! Мне лучше признаться и все высказать? Что делать! очень переживаю я за это! Помогите!

Здравствуйте, Амалия. Безусловно вы можете серьезно испортить отношения с сыном, если он узнает, что вы читали его переписку. Я так поняла у вас нет печального опыта по поводу вашего сына, так с чего вы взяли, что что то будет плохо. По поводу травки, так мы живем на востоке где покуривание травки, как бы это страшно не звучало это часто встречающийся факт. Ему 25 лет уже пора доверять ему, как взрослому человеку и дать ему свободу выбирать самому тот образ жизни, какой он считает привлекательным для себя. Вы можете поделиться с ним своими переживаниями и поделиться своими чувствами, но учить его жизни уже поздно!

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы