Родители не обращают внимания на меня

Юля 08.05.2011

Мне 14 лет. Родители не обращают внимания на меня, особенно мама. Постоянно орёт на меня. Это началось месяц назад...у меня есть старшая сестра, она уже замужем, но у нее с мужем проблемы, хочет разводиться! Мама ей звонит по 100 раз на день, разговаривает, а на разговоры со мной у нее просто нет времени или желания... Просто обидно. Иногда ей позвонишь, а она говорит, что она занята, потом звоню сестре, а она говорит, что с мамой разговаривает. Мама постоянно мне говорит, что я должна сделать, может просто наорать не из за чего, постоянно мне упрекает. Надоело. Ни с кем не могу посоветоваться, поговорить. Одежду мне очень давно не покупали, раньше донашевала за сестрой, а сейчас просто хожу в старой одежде. Родители говорят, что у них просто нет денег, а я то знаю, что просто не хотят покупать. Подскажите что мне сделать, что бы вернуть бывшие отношения с родителями? Заранее спасибо!

Никитина Марина Дмитриевна

Юля! Я понимаю, что проблемы сестры конечно тебя не касаются, но мне кажется, что родители сейчас заняты именно этими вопросами. Тебе конечно хочется внимания и заботы от мамы, но потерпи чуть чуть, ты же не 5-и летний ребенок...

Решатся проблемы у сестры и мама опять займется тобой. Хотя это хороший повод почувствовать себя чуть более самостоятельной, чем раньше.

Не паникуй, все наладится. Просто иногда напоминай маме о том, что ты тоже нуждаешься в ее внимании.

Удачи. марина.