Выбор профессии

Инкогнито) 22.01.2014

Здравствуйте,я хотела бы задать вам такой вопрос,я учусь в 9 классе,в городе Актобе,как поняла,вы тоже.При различных школьных тестах,мне постоянно выпадает такая профессия,как-психолог.Можете ли вы,подсказать,стоит ли выбирать эту профессию?Где можно обучаться именно в нашем городе?И можно ли получить хорошее образование именно в нашем городе(имею ввиду в колледже).Трудно ли учиться?Интересно ли?Помоги те пожалуйста,заранее спасибо!)

Здравствуйте! Профессия психолога увлекательна и интересна, но вы сами должны определить, кем вы хотите быть в будущем. Психология наука фундаментальная, и колледжа недостаточно, хотя я ни разу не слышала, чтобы эту профессию получали в колледже.  Учиться всегда трудно и интересно, в любом вузе, а трудностей бояться не надо, всегда надо идти вперёд. Поэтому я вам рекомендую поступать в университет, получать высшее психологическое образование . В нашем городе много вузов, готовящих по этой специальности, но я бы предпочла университет им. Жубанова, правда его как то объединили с институтом, но там работают очень хорошие преподаватели, специалисты. В других вузах я не знаю, поэтому не могу вам ответить. И ещё профессия психолога в Актобе, эта такая профессия, что постоянно надо повышать свою квалификацию, участвовать в тренингах, семинарах. Желаю вам Удачи!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе