Что делать?

Анастасия 22.01.2014

Мне 18 лет.Ему 19...и он бывший моей лучшей подруги!Я что то чуствую когда вижу его и при этом я знаю что очень нравлюсь ему!На прошлой неделе он практически открыто ко мне загрывал)А на этой не обращает внимание,игнорит!Вчера вообще предложил встречаться моей хорошей знакомой...Тем не менее моя подруга(не лучшая)сегодня начала уверять меня,что я до сих пор ему очень нравлюсь...Её любимый оргумент:"Ты,что не видишь как он на тебя смотрит".Я не могу разобраться.

Здравствуйте, Анастасия.

"Не могу разобраться" - это может относиться как к вам, вашему характеру, жизненному опыту.

И это может относиться к парню - к его стилю отношений с девушками. Когда он сам не может разобраться и ведет себя так, чтобы девушки сами проявляли инициативу, брали на себя ответственность, принимали решение. Он будто соблазняет, девушки принимают решение, а он получает возможность потом сказать - ты сама этого хотела.

Вариантов действий много.

Самый простой и непродуктивный - продолжать игру "моя твоя не понимай"

Можно пойти по сценарию парня - взять инициативу в свои руки.

А можно поговорить с ним - сказав о своих чувствах, спросив его, рассказав о своем недоумении. Попытаться прояснить - что он хочет. Это более сложный вариант. Правда, сэкономит вам время и силы. Но - вам придется обратить внимание на реальность - не всегда отношения с парнями, которые нравятся такие же приятные, как фантазии о них.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков