Боюсь отношений

Юля 01.01.2011

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Меня зовут Юля,мне 16 лет,никаких ссор в семье,всё хорошо.Но есть проблема с парнями..нет я не страшная,довольна симпатичная девушка,не обделена вниманием мужского пола...просто когда мне начинает нравится парень,я его добиваюсь..в итоге он предлагает встречаться с ним..вот тут то всё и происходит..я соглашаюсь,но меня начинает воротить от него,отвращение,я не хочу с ним никуда идти,видеть не хочу,не хочу слышать его голос..ничего.Я не понимаю что это.Помогите,я не могу так больше.

Яковлева Александра Ивановна

"..никаких ссор в семье, всё хорошо...."

Поподробнее можно - как любят, ваши родители друг друга?

Как они относятся к Вам?

Вам 16 лет, Вы мастурбируете? Не было ли не приятных инцендентов на этой почве.

Ну и ещё не мало вопросов, которые я задаю на очных консультациях девочкам и мальчикам, приходящих ко мне с такими же и похожими проблемами. Помогаю, очень часто за один прием.

Юленька, может и Вы , отбросите все сомнения и страхи и запишетесь на прием к психологу?

Удачи, с новым годом!

Здравствуйте Юля!

А Вы попробуйте не добиваться парня, а отпустить на самотёк. Пусть события развиваются сами собой.

Ещё проблема может быть в том, что пока Вы добиваетесь парня - присутствуетострота, интерес и азарт игрока. Как только цель достигнута - всё! Стоп машина, нет интереса, интриги и азарт уходит. А значит всё провалилось в тарарам!

В этом случае Вам надо хорошо подумать - зачем Вам это знакомство?

И чётко осознать для себя: чего Вы хотите на выходе?

Просто поиграть - тогда не ропщите о последствиях, либо оставляйте какую то нотку не познанного в знакомстве!  Всех Благ!

Торшина Ольга Евгеньевна

   Здравствуйте, Юлия.

   То что в семье нет ссор, замечательно, но хотелось бы уточнить как к вам относятся Ваши родители. Достаточно ли внимания и ласки вам уделяли в детсве, часто ли заслуженно хвалили Вас? Необходимо выявить ваш уровень самооценки. Возможно, Вам сейчас и не нужны отношения как таковые, Вы таким образом получайте недостающее Вам внимание, попросту говоря самоутверждайтесь засчет молодых людей. Вам доставляет удовольствие то, что вы можете добиться расположения любого понравившегося вам парня, потешить свое самолюбие, а не сами отношения.

   Для того, чтобы более подробно разобраться с причинами такого поведения, Вам следует очно обратиться к психологу.

   С уважением, Ольга!