Я боюсь отношений с разведенным

Динара 23.09.2012

У меня был молодой человек разведенный у нас все было хорошо, хотели пожениться, но один прекрасный момент он пропал...оказывается он сошелся с женой, и я боюсь что опять так будет, не давно встречалось с парнем, он мне понравился и начали встречаться в начале он не решился сказать, через некоторое время рассказывает...но оказался разведенным, и я теперь боюсь...прошло 5 лет как он расстался с женой...

Здравствуйте Динара!

Я думаю вам нечего боятся, потому что совсем не обязательно,что у вас повторится то же самое, и наверное отношения заканчиваются не потому что бывшая жена поманила, а потому что они исчерпали себя. А вот ваши постоянные мысли,что все плохо кончится могут помешать вам строить серьезные отношения.

Всего хорошего.Чиркова Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Динара! Сойдется парень с женой или нет,  не знает никто. Иногда бывает, что люди сходятся и расходятся по нескольку раз. Бывает, наоборот, парень после развода часто меняет женщин. Опирайтесь больше не на то, что он разведен, а на то, какие у вас отношения, насколько серьезно он к Вам относится, какие планы строит. Еси Вы все время будете смотреть на его прошлое, вряд ли Вы сможете всецело погрузиться в настоящее, узнавать его и строить отношения в настоящем времени. Если у вас остался страх после прошлых отношений, желательно вам обратиться  к психологу. Удачи вам!

Здравствуйте, Динара.

Думаю Вашу формулировку можно взять шире: « Боюсь опять столкнуться с тем, что выбрали не меня». Да, так случается, но для такого результата наличие бывшей жены параметр не обязательный. Изучите свои негативные ожидания и она не будут Вам докучать.

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Динара!

Не надо делать незаконных обобщений. Другой мужчина не обязательно поступит как тот, первый. Просто надо анализировать свой прошлый опыт, извлекать полезные уроки и не повторять тех же ошибок. Например, можно озвучить свои страхи и узнать, насколько вероятно его возвращение к жене и какие чувства он испытывает к вам. Когда чего-то боитесь, больш8е проясняйте. Страхи больше от неясности и неопределённости, так устраняйте эту неопределённость, по крайне мере, там, где это можно сделать. Всего наилучшего, Елена.