Отношения повлияли на душевное состояние

Александра 19.01.2014

Здравствуйте!

Подскажите, что это может быть и как это может называться?

У меня начались отношения с парнем,серьезные. И вдруг на меня накатила такая депрессия, что просто нет слов описать. Так тяжело на душе, не могу сдержать слёзы, что-то давит, угнетает постоянно. Обращалась к близким, гадалкам, психологам, все сначала говорят мне, что я себя неправильно с парнем веду. что нужно меньше внимания на него обращать, не готовить, не убирать, что нужно его бросить, а потом, когда понимают, что я не бросаю, а продолжаю отношения-оскорбляют меня и отворачиваются, начинают издеваться, считают, что я слишком много для него делаю и слишком мало требую.

Я живу у него, своё жилье у меня есть. Я слежу за порядком, работаю, готовлю еду, слежу за вещами. Он ко мне внимателен, с благодарностью принимает всё, что я делаю по дому и для него. И мне всё это не трудно.

Просто, не знаю как объяснить, но у меня какой-то упадок душевных сил, словно жизнь остановилась. Не помогает ничего, всё время кажется, что это всё, предел, никаких радостей в дальнейшем не будет. Я была месяца четыре в тяжелейшей депрессии, ему пыталась объяснить, но он не понимает, и как понять, если я и сама толком сказать не могу. Да и при чем тут он, не из-за него ведь всё, дело во мне, что-то не так внутри меня, а что именно-я не разберу никак.

И сейчас, я даже толком не знаю чего просить-ответа, совета, к кому идти, и из какой оперы вообще моё состояние.

В последнее время, как я думала, стало легче, но сегодня снова прорвало, причем выплакалась, как мне кажется, за всё то время, что себя сдерживала.

Очень тяжело на душе, я не знаю, что уже делать.

Здравствуйте,Александра.

Когда вы начинаете чувствовать, что вам плохо.Стоит решиться заняться своим внутренним миром и навести в нем порядок или хотя бы понять, что происходит.Вы сможете выйти на новый уровень понимания тревожных симптомов.Такой подход принесет вам возможность сохранить здоровье и найти решение многих проблем.Подумайте о возможности сессий с психологом.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск