Парень часто думает о суициде

Илона 18.01.2014

Здравствуйте,мой парень часто говорит мне что хотел бы закончить жизнь суицидом.ему 19. он объясняет это тем что тогда решились бы все его проблемы,он долго не может найти хорошую работу.он вроде находит,но ему не нравится зарплата. с родителями много непонимания. он мне обещал что ничего не сделает,но все равно у него частые депрессии. последнее время мало спит. хочу его отвести к какому-нибудь психотерапевту, но он сопротивляется.

Да, действительно вашего парня не мешало бы показать специалистам. Но, насильно никуда никого не отведешь. Да, и если человек часто говорит о суициде, то скорее всего это лишь способ чего то добиться от окружающих: внимани, особенного к нему отношения и т.п. А вы сами задавались вопросом каких отношений хотитес ним, да и с мужчинами вообще? Вы действительно хотите быть спасателем и решать проблемы мужчины? Или быть женщиной, на которую не будут вешать проблемы в виде не понятного заявления о суициде. Меня поведение вашего парня откровенно злит. Вам удажи желаю

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев