Часто думаю о суициде

Мария 10.04.2016

Моя проблема заключается в том, что я часто стала думать о суициде. Мой друг и парень говорят что это не нормально. А мне, если честно, кажется это забавным.

В свои 16 лет я пережила достаточно:

-постоянные крики в мою сторону мамы

-домогательство отчима

-не понимание близких

и многое ещё...

Да, мне всего 16 лет. У меня есть парень, единственный человек ради которого я хочу жить. У меня есть друг, я его никогда не видела, но мы часто общаемся в сети, больше я особо ни с кем не общаюсь. Учусь я хорошо. Казалось бы, всё хорошо, семья благополучная, живем мы в достатке. но всё не так уж хорошо...

В самые грустные моменты моей жизни мне хочется умереть, спрыгнуть с крыши, напиться таблеток, порезать вены и я этого не боюсь...

Я не хочу жить дома...

Мой парень живет в другом городе, ожидание тех моментов встречи невыносимо... И когда он долго бывает на тренировках, то мне очень грустно в такие моменты я и начинаю думать о том что было бы не плохо умереть и всем станет проще(мама будет спокойно воспитывать моих сестер, меньше тратить на меня денег) (парень не будет переживать о том что надо ко мне приехать) всем станет проще, да они все погорюют, по плачут, но через пару месяцев всё пройдет, парень найдет новую девушку, будет счастлив, всем будет проще и легче..

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

В свои 16 лет я пережила достаточно:

Мария, «всё, что не убивает, делает нас сильнее» и на любой кризис можно посмотреть как на шанс -Кризис как шанс...

И у Вас есть ради кого жить -

Мария

У меня есть парень

Мария

У меня есть друг

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как» -Смысл жизни...

Почитайте о смысле жизни - В. Франкла.

Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим: http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Мария доброго времени суток. Скажи пожалуйста у тебя есть мечта? А что бы ты хотела сделать в своей жизни прекрасного? А каких целей тебе хотелось бы достичь? А где бы ты хотела побывать вместе с любимым человеком? Подумай над этими вопросами, и дай себе честный ответ, и помни все это ты сможешь достичь реализовать только пока живешь. Жизнь самое прекрасное что есть у человека, пока он жив, он будучи личностью может изменить все, изменившись сам, изменив свое мировоззрение и ценности. С мамой можно быть лучшими подругами, правда сначала надо ее простить и потрудиться над собой. Отречься от обиды, и каждый день обновлять свой разум и мышления говоря простую фразу : - "мама я люблю тебя, спасибо что ты подарила мне жизнь, и заботишься обо мне, обеспечивая меня всем необходимым". Вот так день за днем обновляя и изменяя себя можно достичь успеха, ведь спортсмены достигают победы именно так, изменяя себя, работая над собой. Попробуй сделать то чего никогда не делала - любить и ценить, жизнь, маму, себя и все и всех кто рядом, увидь в каждом прекрасное, и сделай на него акцент.

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. Вам уже 16 лет и Вы уже многое понимаете! Если Вы думаете о суициде, что бы просто думать,..., то это Ваше право. Если же у Вас действительно с этим проблемы, то надо обращаться срочно к психологу по месту жительства, осознав, что если Вы НЕ ДАЙ БОГ, что то с собой сделаете, то только вызовете временную жалость, но не более. Так же Вас будут осуждать за слабость характера, а потом забудут.. Вам нужна такая перспектива? Начните заниматься собой и направляйте мысли в полезное для себя направление. Да, есть определенные трудности, но вы получаете опыт, который Вам пригодится в жизни. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант