Что делать, если я часто думаю о суициде?

Виктория (23 года) 09.11.2020

Дело в том что у меня конфликты с папой и каждый раз я думаю о суициде. Я на эмоциях могу порезать руки и только после того как порежу осознаю какую ошибку сделала. Я очень боюсь, потому что сначало это были небольшие порезы а сейчас режу до того момента пока вся рука в крови не будет... Я очень боюсь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Как вы думаете стоит ли ваша ссора с папой таких самонаказаний? Люди могут быть в ссоре, но убивать себя подобным образом - не годится. Жизнь -это самое ценное, что есть у человека. Поговорите об этом с мамой, близкими людьми. Сходите к психологу. Все можно решить. Сейчас вы молоды, еще возможно зависимы от родителей, когда-нибудь улетите из родительского гнезда и станете свободной в своей жизни, в своих мыслях и желаниях. Выход всегда есть, главное этим заняться. Всего вам доброго!