Отцы и дети

Елена 16.01.2014

Добрый день уважаемые психологи. Помогите мне пожалуйста разобраться как поступить. Меня зовут Елена. Мне 24 года. Я мать двоих детей. Один ребенок от первого брака. Так получилось что с нынешним мужем постоянно возникают ссоры из- за одной проблемы. Он против чтоб ребенок виделся с родным отцом. Ставит мне ультиматум: либо я живу с ним и никаких встреч. либо он уйдет. Я незнаю что мне делать. Хочется брак сохранить. но и не хочу чтоб ребенок страдал.

  Здравствуйте, Елена!

Язык ультиматомов не приемлем в партнерских отношениях. А если совсем прямо, то это шантаж. Только Вам выбирать, сохранять брак с таким человеком или нет.

А вот ваш ребенок имеет право на общение с отцом, и это определяется не только вашим решением и, уж тем более, не решением вашего мужа.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань