Что делать с сыном?

Оксана 16.01.2014

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: сыну уже 16 лет, на протяжении всех лет он общается только в основном с девочками и ему проще с ними, не желе с мужским полом своего возраста. За эти года у него было в друзьях из мужского поло около 5 человек, а девочек куча просто.

Спрашиваю, почему так. Говорит, что не о чем поговорить да и неинтересно. Воспитанием его занималась: я , сестра, крестная. А папе всегда было некогда, вот теперь я думаю может, это всего из-за того, что папа не занимался его воспитанием. Начинаю переживать, как бы в себе не замкнулся. Хотя каждый день разговаривает, как день проходит, что прошло, рассказывает с кем встречался из девушек.

Сам сын по гороскопу рак и как написано, что они все раки немного замкнуты и редко кого к себе подпускают.

                             Уважаемая Оксана!

Судя по Вашему описанию, Ваш сын больше воспитан, как девочка. В таких случаях есть опасность нарушения полоролевого восприятия. Возможно, именно этот вопрос волнует Вас подспудно. Если это так, можете специально проконсультироваться  по этому вопросу.

Ваш сын уже в таком возрасте, что у него должны быть свои "мужские" секреты, и он не должен всем делиться с мамой. Вы не должны стараться быть "подругой" своему сыну. Старайтесь больше подчёркивать в нем его мужественность и самостоятельность.

Всего доброго!

Дюсметова Римма Вафиевна, медпсихолог Челябинск