Любит ли он меня?

Нина 13.01.2014

Здравствуйте. Мне 26,ему 31.Встречаюсь с парнем 11 месяцев. Это мои первые серёзные отношения. Познакомились через интернет.На первую встречу поехала к нему в город(два часа пути).Завязалась симпатия,но немного напрягало то,что он постоянно говорил,что ему очень важна внешность и что на фото в инете я была полнее,а в жизни худовата.

Он мне понравился,завязались отношения.Я постоянно на протяжении этого времени приезжаю к нему,готовлю,убираюсь,стираю. У него материальные проблемы,и поэтому он ко мне приезжал только два раза.А я работаю на двух работах,учусь заочно. Всегда стараюсь что-то приятное или вкусненькое ему привезти,а он всегда встречает меня с пустыми руками....

Мне все труднее приезжать, чуствую ,что это воспринимают как должное,"спасибо"звучит после напоминания.....я как будто истощилась.И он постоянно настаивает на том,что бы я поправилась,а я себя чуствую прекрасно,к тому же исполняю все остальные просьбы (макияж,отращиваю волосы,стала брюнеткой,ходила в солярий).....а у него в гостях не могу есть,просто комок в горле,да и к тому же он даже не предложит мне чаю с дороги.Везде берет меня по своим делам,но никогда не спрашивает чего хочу я.....

Интима у нас нет,до свадьбы не хочу,хоть иногда он просит......ему не интересна моя репутация и то,что мои знакомые надо мной подшучивают...........а я просто как в омут с головой в ети отношения........и он говорит что любит,но я не чуствую?прошу больше внимания,и что бы он приехал ко мне......А последнее время очень давит,что бы я поправилась,доводит меня до истерики,и говорит если не сделаю--не будет звонить.Что мне делать?Разве ето любовь и с моей стороны и с его? Спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

"Разве это любовь и с моей стороны и с его?"

Нина, Любовь - это сексуальное влечение + симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Дружба = симпатия + уважение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Нина .Вы молодец,что задумались над этим вопросом.Вы уже заметили.как усердно он Вас использует для своих интересов.А вместо благодарности-критикует Вашу внешность.Это означает только одно.Этот человек почти не умеет испытывать нежных чувств и быть Вам благодарным за Ваши старания.Но,Вы,как будто,готовы это терпеть.Такие отношения приведут Вас к роли жертвы,а его-к роли тирана.Только потому.что Вы себя боитесь защищать.так как боитесь его критики и,значит,потери этого человека.А,если страшно его терять,то Вы себя низко цените,если Вам интересно общаться почти с тираном.Так что,все зависит только от Вас.Ему Вы нравитесь.пока угождаете.А Вам нравится угождать,чтобы Вы нравились.И получается потеря своей свободы.В честной любви Вам не надо угождать.Вас любят просто так,и едут к Вам в город,чтобы Вас увидеть и пообщаться.Для этого надо самой меняться,оценить себя по достоинству,тогда и появится достойный Вас молодой человек.Работайте над своей решительнотью и уверенностью.И с Вас не будут плести веревки.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград