Любит, или нет?

Ольга 13.01.2014

Здравствуйте. Со своим парнем встречаюсь уже 9 месяцев. Бывает часто ссоримся и эти ссоры доходят до оскорблений. Я не могу его понять, что он чувствует на самом деле, то он кричит что видит во мне будущую жену, то говорит, что больше не любит и хочет чтоб я уехала. Иногда хочу сорваться и уйти, но он меня всяческим образом останавливал! Я уже стараюсь на всякие его высказывания не обращать внимания, но иногда не выдерживаю! Как понять любит ли он меня на самом деле или просто комфортно себя чувствует рядом со мной? Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте.Ольга.Это такая специфическая любовь,когда человек утверждается за Ваш счет.Когда Вы ему подчиняетесь-он чувствует свое всемогущество над Вами,а когда нет-он Вас ненавидит.Такая эпизодическая любовь.В браке будет только хуже.Поэтому,выстраивайте отношения в заависимости от того,каким Вы представляете брак.-Равным по благодарности.или безответным в чувствах.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград