Бороться ли за отношения дальше?

Ariana 12.01.2014

Скажите пожалуйста как быть,я с парнем уже 5 лет у нас очень непонятные отношения,мы вместе быть не можем и без друг друга когда ему плохо я ему нужна,он звонит жалуется,говорит что я самая хорошая одна я с ним,прощения просит за поступки свои,как ему хорошо,я нужна ну только тогда когда ему удобно,когда прекращаю с ним общение он через месяц появляется,что соскучился,а я как дура бегу,потому что кроме него никто не нужен.за 5 лет с ним всегда была ему верна!он в своем отношении таком обвиняет меня,этим летом его посадили в места лишения свободы на 2 месяца,он опять же позвонил только мне что ему плохо чтоб помогла,я всем чем могла помогала ему ,родителям его.он обещал что как выйдет будет у нас все хорошо что никогда так больше не поступит,да мы были вместе.просто когда он себя неправильно вел я напоминала его слова оттуда,что когда он был там говорил другое,а сейчас опять ведет себя как и вел,что я не железная терпеть опять.он говорит что ему больно что при каждой ссоре я напоминаю то что он хочет забыть,мы расстались.ну все равно он потом опять появляется.у меня куча парней которые ухаживают и на работе,да и друзья его ко мне липли,я не без внимания,но все эти парни меня не интересует,просто общение и все.а без него не могу,как наркотик.как быть скажите(забыть все это.либо же бороться за отношения только правильным путем

Здравствуйте, Арианна!

Вы пытаетесь найти отношения - там, где их нет!

Ведь вы уже несколько раз убеждались в том, что Он вас использует тогда - когда ему это нужно. Но меняться не собирается. Доказывая потребительское отношение раз за разом.

А Вы считаете, что Он вам дорог потому, что Вы действительно вложили в него кучу сил и "средств". Ведь Вы надеялись, что Он изменится, Но это не произошло и врятли произойдёт. Ведь привычка вас использовать ни куда не денется.

По этому сделав правильные выводы, что бы больше не попасть в подобные отношения Вы начинаете искать человека - который действительно хочет отношений и подтверждает это не словами, а ПОСТУПКАМИ.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону