Ссора с девушкой

2836 2 ответов

Руслан 12.01.2014

Здравствуйте. Мне 35 лет, моей девушке 44 года, у нее двое детей от первого брака. Встречаемся уже пятый год. Ситуация следующая, раньше моя девушка и часа не могла без меня прожить, постоянно созванивались встречались и т. д. Она не работала. В мае того года я устроил ее в довольно неплохую организацию где она и работает до сих пор. С июля 2013 года начались ссоры она стала злой и агрессивной, может позволить себе бросить трубку, обматерить, обидеться. Всегда на примирение я иду первым. встречаю ее, звоню ей. Извиняюсь постоянно не понятно за что. Я не виноват но извиняюсь все равно я. На вопрос, а что ты не позвонила ответ : я тебя обидела мне неудобно. Собственно вопрос: во вторник поругались и я ей до сих пор не звоню, что делать позвонить или подождать?, чувствую себя тряпкой.Люблю сильно ее.

Консультации, которые помогли людям:

Кельбуганова Шарапат Амангельдиновна

Кельбуганова Шарапат Амангельдиновна

Здраствуйте, Руслан!

Если вы не позвоните, то будете ждать определенных действий от своей девушки. Я предлагаю вам более проактивный вариант. В гештальт психологии часто используется техника "я высказываний", это когда Вы берете ответственность за свои чувства, и говорите своему партнеру о его действиях, которыми оно вызвано. В семейной психологии обычно это помогает конструктивно решать как скрытые конфликты, так и выводит отношения на новый уровень их развития.

Всего Вам доброго!

с уважением,Кельбуганова Шарапат Амангельдиновна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Руслан!

Вы можете все то, что написали психологам, сказать своей девушке.

Прямо так и сказать, что любите ее, но когда Вам приходится извиняться не понятно за что перед ней, ждать ее звонков.... то Вы чувствуете себя тряпкой и теряетесь, не знаете что делать или ничего уже не делать; не знаете нужен или уже не нужен...

Прямо скажите своей женщине и посмотрите на реакцию.

Можете обратиться к психологу, чтобы проработать ситуацию подробнее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ