Ссора с девушкой

Руслан 12.01.2014

Здравствуйте. Мне 35 лет, моей девушке 44 года, у нее двое детей от первого брака. Встречаемся уже пятый год. Ситуация следующая, раньше моя девушка и часа не могла без меня прожить, постоянно созванивались встречались и т. д. Она не работала. В мае того года я устроил ее в довольно неплохую организацию где она и работает до сих пор. С июля 2013 года начались ссоры она стала злой и агрессивной, может позволить себе бросить трубку, обматерить, обидеться. Всегда на примирение я иду первым. встречаю ее, звоню ей. Извиняюсь постоянно не понятно за что. Я не виноват но извиняюсь все равно я. На вопрос, а что ты не позвонила ответ : я тебя обидела мне неудобно. Собственно вопрос: во вторник поругались и я ей до сих пор не звоню, что делать позвонить или подождать?, чувствую себя тряпкой.Люблю сильно ее.

Кельбуганова Шарапат Амангельдиновна

Здраствуйте, Руслан!

Если вы не позвоните, то будете ждать определенных действий от своей девушки. Я предлагаю вам более проактивный вариант. В гештальт психологии часто используется техника "я высказываний", это когда Вы берете ответственность за свои чувства, и говорите своему партнеру о его действиях, которыми оно вызвано. В семейной психологии обычно это помогает конструктивно решать как скрытые конфликты, так и выводит отношения на новый уровень их развития.

Всего Вам доброго!

с уважением,Кельбуганова Шарапат Амангельдиновна, психолог Алматы

Здравствуйте, Руслан!

Вы можете все то, что написали психологам, сказать своей девушке.

Прямо так и сказать, что любите ее, но когда Вам приходится извиняться не понятно за что перед ней, ждать ее звонков.... то Вы чувствуете себя тряпкой и теряетесь, не знаете что делать или ничего уже не делать; не знаете нужен или уже не нужен...

Прямо скажите своей женщине и посмотрите на реакцию.

Можете обратиться к психологу, чтобы проработать ситуацию подробнее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы