Здравствуйте! Моя проблема наверно банальная,но хотелось бы услышать ваше мнение. Мы с моим мч уже более 6 лет вместе. Мне 22, ему 29. Не скажу что отношения идеальные, постоянные ссоры из за мелочей, но мы любим друг друга (во всяком случае любили). За это время мы несколько раз расходились, инициатором всегда был он (причиной по его словам был мой характер) но и примирение так же было с его стороны. Полтора года назад из его смс переписки узнала что он изменяет. Ни скандалов, ни истерик не было, просто сказала ему что обо всем знаю (якобы мне сказала об этом некая знакомая) на что он ответил что меня обманули. Извинений я так и не дождалась, но ситуацию отпустила и забыла. Я не знаю было ли у них что то еще после этого разговора или нет, но та девушка вскоре улетела из города. После этого мы начинаем жить вместе. Прошло пол года, и все повторяется снова, на этот раз я уже напрямую говорю что узнала об этом из его переписки, но он опять делает вид что он не понимает о чем я говорю. Через пару дней он все же признается в этом. Я опять его прощаю и все у нас становиться хорошо. Через месяц узнаем что я беременна. И он и я естественно рады этому, но мысль о том что он снова может изменить не дает мне покоя, и я говорю ему об этом, на что он отвечает что теперь ему никто кроме меня и ребенка не нужен. И возможно действительно что за всю беременность он не изменял, были конечно в компаниях, где он находился, девушки, но конкретно наличия самой измены я не наблюдала. За два месяца до родов мы сильно ссоримся и он принимает решение что мы расстаемся, он говорит что больше меня не любит и что я ему не нужна,но жить будем вместе потому что будет ребенок. В начале декабря я рожаю, и пока я находилась в роддоме, он естественно отмечал это с друзьями, постоянно звонил мне, писал, говорил как он сейчас счастлив, ласково меня называл (хотя такого не было уже давно) со стороны он выглядел счастливым отцом и любящим мужем. После выписки все стало как обычно, небольшие ссоры на бытовой почве, но в целом все нормально. Но стоило мне залезть к нему в телефон, как я узнаю что во время того когда он праздновал рождение ребенка, на квартире у друга он знакомится с одной девушкой, и по сей день они общаются и периодически спят. Тогда я решила спросить у него кем мы являемся друг другу, на что он ответил что мы по прежнему живем только из-за ребенка,следовательно я ничего не могу предъявить ему за эту девушку. а на вопрос как долго он собирается с нами жить, он ответил что всю жизнь. Придя как то ночью пьяным, он сказал что любит и меня и ребенка, но я сказала что не верю ему, и после этого подобных слов не было. Переписку с той девушкой он постоянно удаляет, поэтому теперь мне остается только догадываться, был ли он с ней или действительно (например) пошел к другу...
И вот теперь я мучаюсь вопросами: а стоит ли продолжать вместе жить только из-за ребенка? хоть мы и не вместе, но все равно жить с человеком и знать что он где то с кем то, не очень то приятно. Я конечно хочу чтоб ребенок жил и с мамой и с папой, но и о себе забывать не стоит, в будущем я все таки хочу стать чьей-нибудь любимой женой. И если он решил прожить с нами, как он говорит всю жизнь, то наверное он понимает что других серьезный отношений у него уже ни с кем не будет, а если он меня не любит, то почему он так решил? А может стоит с ним поговорить и поставить вопрос ребром: либо живем вместе как пара, либо не живем вместе вообще? В общем помогите понять как его, так и что мне делать в данной ситуации..
Заранее спасибо!