Как перестать ревновать?

Анастасия 08.01.2014

Здравствуйте!мне только 17 лет.у меня есть парень,с которым мы уже 3-ий год.Ему 25 лет.разница 8 лет.можно сказать,большая.ну бывает еще больше...Хочу сказать и объяснить так,чтоб вы меня поняли...мне очень нужна помощь,я не знаю куда обратиться.Вот так бывает,родителям не могу сказать,не могу поговорить,я не знаю почему.Я все еще за эти три года ни разу его ни приводила домой.мне страшно,страшно от того,не потому,что у меня родители монстры,а от того,что они не правильно меня поймут,я даже не знаю как сказать правильно.я ведь изначально это скрывала,и сейчас не могу.Родители знают,что я с ним,они не раз видели и все такое.Но у меня папа,я вижу по нему,что он против.Этот парень,с кем я встречаюсь,и которого люблю,он не с самой благополучной семьи,папа с ними не живет,а мама пьет,мама живет в деревне,он естественно к ней приезжает.но живет со мной в поселке,ну не у меня дома.у себя один.наверно много,что лишнего написала,запутала наверно.просто все как то накипело,и хочется говорить.говорить.Вообщем,ему 25,и у него естественно было много девушек,ну я б ни сказала много,но были,сам он не особо любит знакомится,но я очень ревную,к прошлому,я не знаю почему,это было давно.до меня.и я ни как ни могу с этим справиться.он уже от этого устает,я вижу,я вроде забываю,тех девушек прошлых,а потом опять,что то нахлынет.Вот еще один такой момент,что вот кто мне из девушек нравится,в смысле по внешности,просто симпатичны,те и ему...меня это еще больше начинает злить,я думаю,что вот когда он на меня смотрит,он начинает думать,вот до нее девушки были намного красивее,лучше,добрее...хоть он и говорит,что перестань,они мне со всем ни интересны,не нужны!....я все равно не могу...поверить,он очень любит писать стихи,и когда нашла его ежедневник,я увидела стихи,про одну девушку Елену.там просто так все написанно,и то что он мне говорит такие слова,я думаю и представляю,как он говорил ей когда то,может он еще вспоминает о ней..я не могу..я очень ревную..и даже не знаю как это назвать..бред ни бред..я начинаю потом обижаться,я не могу ничего от него слышать.и главное те девушки,как я поняла.их 5 до меня были,и трое живут в этом же поселке,и когда мы с ним ходим,и проходит одна из них..все меня начинает трести,я ничего конечно ему не говорю,я просто начинаю опускать голову и обижаться...он понимает и говорит..ну мне нафиг она не сдалась...вроде говорит так,уже уперто толкает мне в голову,я все равно не могу.помогите,что мне ?как вообще быть?как перестать обижаться на все это?он взрослый,и я это понимаю...тоже самое,если он поздоровается с какой нибудь красивой,знакомой девушке,я все понимаю,что здороваться привет сказать,это ничего такого,но я потом думаю,что он думает,что она лучше моей девушке..хотя он так не может сказать..я не знаю,что я тут наговорила....но это действительно меня мучает.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, ревность -  - это проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).