У меня нет друзей

Яна 08.01.2014

Здравствуйте! Мне 14 лет и у меня нет друзей. Я ни с кем не общаюсь.. Хочу их найти, но как? Одноклассники считают меня замкнутой. Никто из них не проявляет желание общения со мной. Я сижу сама, все перемены провожу в классе, сидя на стуле. Мне надоело, мне скучно. Я пыталась найти подруг в интернете, но результата нет. Вообще, я по жизни человек робкий, застенчивый. Понимаю, что так нельзя, но боюсь, не могу себя переосилить. В интернете я другая. Общительная. В жизни - полная противоположность. Наверняка меня считают неинтересной, ведь я ничем не увлекаюсь, всё время сижу дома. Да ещё и школу прогуливаю. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Яна!

Начнем с того, что в Интернете можно быть любым. В принципе:). А вот в жизни все сложнее - нужно общаться, находить точки соприкосновения в общении, искать общие интересы - всему этому может помочь работа с психологом. Как минимум - она поможет найти ценность себя, как личности и понимание сильных и слабых сторон в общении. Звоните - поговорим!!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск