Испортились отношения с парнем, в моих силах исправить все?

Екатерина 07.01.2014

Встречаемся 7 месяцев с молодым человеком, ему 28 лет, мне 21, месяц назад он мне сделал предложение, до предложения наша жизнь была идеальной, ссоры конечно были, но мало и мелкие...

но после предложения мы начали очень часто ссорится по всяким мелочам, мне кажется я стала больше придираться к нему, и он ко мне, он обижается на любые мелочи, может это связано с погодой, может быть мы уже боимся свадьбы, ведь это ответственный шаг, не знаю. во мне тоже я уверена есть проблема, но я не знаю как исправиться, как относиться чуть проще ко всему.

Здравствуйте, Екатерина!
Ваши отношения вошли в новую фазу, и конечно, она отличается от предыдущей, на то она и новая. Теперь вам нужно пройти ее, чтобы развивать ваши отношения и переводить их на новый уровень. Если вы выбрали этого человека в спутники жизни, а он  - вас, значит, стоит постараться.
Но постараться - не значит "исправиться", вы не плохая. Ни в коем случае нельзя так считать. Если вы будете жертвовать собой ради отношений, они обречены. Вам нужно доверять себе, своим чувствам, и не отказываться от них. Как это делать, и что важно для счастливого брака - пишет знаменитый психолог Карл Роджерс (прожил в счастливом браке более 60 лет) в своей книжке "Брак и его альтернативы".
Думаю, мои коллеги что-то еще вам подскажут.
Желаю вам уверенности в себе, смелости и доверия к своему избраннику. Без этого никак.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.