Я часто ссорюсь с мамой

Вероника 07.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Мне 14,и я очень часто ссорюсь с мамой.

Бывает из-за ерунды,а бывает по серьезной причине. Часто ссора доходит до критической отметки, и до критической отметки часто довожу я, из-за своей упрямости. Бывает так, что я могу находить маме и мы опять поссоримся. Я пыталась ,как-то бороться с хамством ,но все проходило в пустую. Бывая ляпну,что-нибудь такое и мама обижается, после обиды следует ссора. Я не знаю как с мамой наладить отношения. Помогите.

Добрый вечр, Вероника!

Я Вам благодарна, что решили со мной пообщаться, спасибо за доверие)

правильно ли я поняла, что пытаюсь бороться со своим собственным хамством....

Будем подрастать, но при этом необходимо знать "о подводных камнях")

Настойчиво рекомендую изучить особенности подросткового возраста и какие там бывают у подростков "закидоны". Это означает, на что пристально обратить внимание, а дальше начинать корректировать для лучшей жизни)

Конечно же - эмоции! При контролировании эмоций необходимо в первую очередь научиться сначала подумать, а потом действовать! Следовательно, до этого необходимо научение самоанализу! Всегда, в сложных ситуациях, говорим себе "стоп", на мгновение задумываемся о последствиях и делаем правильный, не только для себя, выбор в стратегии поведения)

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы