Я часто ссорюсь с мамой

Анна 15.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 13 лет и я очень часто ссорюсь с мамой. Я не знаю что мне делать, она каждый день найдёт такую проблему, что меня это просто выводит из себя... В школе я учусь нормально, но как то раз маму вызвали в школу к учителю труда, и из за этого понеслось... С тех пор она орёт на меня каждый день, я стараюсь ей угодить но у меня ничего не выходит, помогите, я уже просто не знаю что мне делать!!!

Анна, здравствуйте!

Спасибо, что это письмо Вы адресовали мне. Прошу извинения, что не смогла ответить сразу, прошло уже достаточно времени, не смогла по уважительной причине.

Так часто бывает, когда родители хотят, чтобы их дети были лучше, чем они сами, либо у них не хватает мудрости, терпимости и грамотности в воспитании, чаще всего крик - проявление слабости... Чаще всего я рекомендую, найти подходящее время и поговорить с мамой, делясь своими чувствами (что Вас огорчает, что расстраивает). она, возможно относится к Вам как к несамостоятельной маленькой девочке. Ваша задача через поступки, в общении доказывать, что Вы взрослый человек, который все понимает! В первую очередь - поддерживайте себя! В каких-то моментах помогайте маме в выстраивании общения с Вами. Не обижайтесь и не сдавайтесь! Становитесь друг для друга близкими людьми по духу, понимающими друг друга, ну, а то, что Вы друг друга любите в этом и нет никакого сомнения!

С уважением и поддержкой к Вам!

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы