Избавление от чувства сожаления

света 05.01.2014

Добрый день. помогите. три года назад я познакомилась с мужчиной. тогда я хотела замуж и детей. на вид был из обеспеченный семьи готовый к семье. ив тоже время был еще один парень. веселый общительный мне с ним было легко во всех смыслах. но выбрала я первого вышла замуж родила но это было страшной ошибкой. брак просто кошмар муж издевается страшным образом жизнь ад денег никаких нет секса нет одни оскорбления приступы гнева. я постарела на десять лет. слезы и плач. ничего хорошего вообще. а тот парень который мне тоже предлагал женился живет очень обеспеченно веселый такой же и я щас просто умираю от чувства сожаления что я тогда ме осталась с ним. жила бы как королева и в достатке и в веселилии я знаю он хороший семьянин. и иногда через общих знакомых узнаю новости и так душу рвет. как же я могла выбрать такого тирана деспота который просто со свету сживает никаких денег не дает так обзывает ругает я превратилась в рабу

Здравствуйте,Света Вы ведь,не в тюрьме находитесь.У Вас есть право жить той жизнью,какой Вы хотите.Если Вы страдаете.но ничего не предпринимаете.то такая жизньВас,все-таки устраивает.Если Вы боритесь за себя,отстаиваете свои границы,не допускаете унижений-то Вы обязательно добьетесь того,что ищите.Поэтому.переходите к решительным мерам.Если вынуждены будете пойти на развод,то важно разобраться с психологом в своих ошибках,чтобы не допустить их вновь.Жизнь Ваша только в начале.Стройте ее,оставаясь уверенной и самодостаточной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград