Любит, или нет?

Владимир 05.01.2014

Здравствуйте! Мне 24 года, никогда не было углубленных отношений с девушкой, были лишь поверхностные, мимопроходящие. Два месяца назад познакомился с девушкой, первый раз в жизни, познакомился трезвый, хватило смелости. Познакомились у общего друга на Дне Рождении. Ей 28 лет, у неё ребенок, ему 11 лет. Она после двух браков. Последний закончился, примерное полгода назад. Последний брак не оправдал её ожиданий, т.к были постоянные ссоры с мужем, когда она ему говорила, что нужно купить что-то, он её отвечал, "Деньги есть, покупай!". С Её ребенком он не проводил времени вообще, кричал на него, обзывал всячески. У нас с ней все началось со знакомства, потом переписка в контакте, звонки, и наконец приезды, она из другого города. Познакомил со своей семьей, к ней отнеслись очень хорошо в семье. Далее совместные ночи, секс, секс вместе нам очень нравится. Пару месяце все было очень хорошо, она приезжала на выходные, я к ней на неделе, было все супер, конфетно-цветочный период, все как надо. Но в последнее время зашли разговоры про ребенка, про свадьбу, про совместную жизнь. Её как будто подменили, перестали долго разговаривать по телефону, мало общаемся, она сказала "Мне нужно время разобраться в себе, время все покажет", я ей говорю, что люблю ей, очень сильно люблю, она молчит в ответ. Её ребенок очень хорошо ко мне относится, делаю с ним уроки, везде хожу, провожу с ним время, он меня иногда даже папой называет. Ей всячески помогаю, материально, духовно. Что делать, и что это вообще значит? Заранее Спасибо.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Очевидно, судя из вашего рассказа, что первый брак этой девушки был чтобы уйти из семьи и родить ребенка, второй - возможно попытка найти отца для ребенка, а третий - для чего он будет? Для чего ей третий брак? Как только она это узнает у самой себя - сразу же выйдет замуж. Ведь секс она может и так просто получить - без брака, без совместного проживания, без дипломатии и переговоров (чем собственно и являются каждодневные будни супругов). Теперь давайте разберемся, что такое любовь? Любовь это уважение, дружба и влечение в одном флаконе, это забота, умение свои интересы забить в ...., ради интерсов другого, это общие цели и общие ценности, это общий опыт, что  и так далее....У вас с ней точно страсть и влечение....Так что ответ - нет, она вас еще не любит. И вы ее тоже не можете еще любить - об этом можно будет порассуждать через 3 года, когда страсть точно пойдет на спад. И когда на свет Божий выйдут другие более глубокие  эмоции, составляющие чувство Любви!

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург