Проблема в сьмье

Мария 31.12.2013

Здравствуйте!Скажите пожалуйста что делать когда мой отец уходит из симьи?Мне 11 лет я сейчас плачу в подушку!

Здравствуйте,Катя.Сожалею, что на ваши плечи легли такие серьезные переживания.Катя, важно говорить папе о том что происходит с вами ,так принято у взрослых людей которые хотели бы быть услышанными и понятыми.Думаю ваш папа сможет задуматься, что у него есть не только супружеские обязательства и отношения, но и отношения и чувства к вам, к его дочери. И как бы не сложились отношения у вашего папы с вашей мамой, для вас он останется навсегда отцом .Иногда стоит напомнить взрослым об этом...Я думаю, что откровенный разговор сможет вас продвинуть и вам будет понятнее,что будет и как будет. Главное говорить искренне и не стесняясь о том как вам бы хотелось и что вы переживаете когда этого не происходит. Вот пожалуй и все что можно сделать в такой ситуации ...Катя, если будут вопросы или осталось ,что то не понятным пишите я с готовностью отвечу вам.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж