Общение с ребенком

ольга 30.12.2013

Помогите разобраться.с отцом ребенка ему 44 года я прожила у его матери почти 3 года,он просил ребенка я родила дочь и после этого он обозлился на меня,я не пойму в чем причина.свекрови это только на руку так как она раньше не хотела наших отношений,он маменькин сынок и во всем ее слушает.сейчас я живу отдельно от них у себя с ребенком,он не отстает.сказал мне чтобы я жила своей жизнью а сам подал в суд что я не даю видеться с ребенком хотя я ни в чем не препятствую,сам приезжать не хочет а просит забирать ребенка на время к своей матери,но дочь еще маленькая ей год и три месяца мне надо с ней ездить.незнаю как быть.он не отстает от нас.говорят живите своей жизнью сами опеку на дом к нам вызывали ,его мама жалуется опеке что я не даю внучку,сами не хотят ей заниматься ,лишний раз денег не дадут,получаю алименты.у него бывают запои.незнаю как себя вести в этой ситуации???Ольга,33 года.продавец консультант.

Здравствуйте.Ольга.До трех лет не желательно отдавать ребенка.Так как он может напугаться,что отразится на всей ее жизни.Во вторых,просит ребенка он,а ухаживать за ним должна будет его мать.А она на себя эту ответственность не берет.Получается,Вы будете отдавать ребенка тому,кто не будет ему нянькой.Поэтому,именно его мать должна просить у Вас ребенка,а не муж.Тогда она и уважать Вас начнет.Вы ей подарили внучку и Вы же унижены.Расставьте все по местам.Тогда начнут ценить и Вас и ребенка.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград