Стоит ли общаться дальше?

Татьяна 27.12.2013

Парень предложил остаться друзьями.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Понравился парень, вместе ходим на кикбоксинг, вот там я его и увидела. Спустя некоторое время решила добавить его в соц.сетях. Завязалось общение мгновенно, мы могли по 5 часов без перерыва переписываться. Потом он спросил у меня мой номер, я дала, созвонились. Общались по телефону тоже долго, очень даже. Как-то переписывались с ним, он спросил "Что делаешь?" Я ответила ему, и задала тот же вопрос и ему. Он ответил "Слушаю музыку" и "Думаю о тебе". Я была немного в лёгком шоке, что он думает обо мне. Ведь я сама днём и ночью думаю только о нём, за время нашего с ним общения я привязалась к нему, и это родной мне человек. Я бы хотела быть с ним вместе, быть его девушкой, но об этом я ему ничего не говорю и даже не намекаю. Так вот, потом пообщались, но я ничего не ответила, только лишь спросила что он надумал обо мне, а он ответил "ой что я только не надумал" но это было с улыбкой, точнее со смайлами. Ну ладно, не стала давить на него. На другой день он не звонил, не писал. Только через день, под вечер написал в соц.сетях, пообщались немного, а потом он через некоторое время написал мне "Что делаешь?" Ответила и тоже спросила, а он резко ответил "Я хотел сказать тебе" и "я хочу быть просто другом", "Мы же друзья?". От этих сообщений у меня мурашки по коже, и с горле будто ком встал. Я не знала что ответить, для он был чем просто друг, но ответила ему "Да, друзья" и спросила у него "Что случилось?", а он написал "Давай не будем". После этого диалога, он стал холодно со мной общаться. Я не знаю, что делать. Мне нужна помощь, не могу разобраться. Всю ночь лежала, думала что с ним случилось, почему так резко он захотел остаться друзьями. Мне нужен ваш совет, помогите пожалуйста. Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Трудно сказать, почему именно молодой человек повел себя так.

Не думаю, что своим поведением, вы как-то могли оттолкнуть его. Думаю, трудности в том, чем вы не знаете. На его решение могла повлиять только его личная жизненная ситуация.

Может быть несколько вариантов, хотя и они могут оказаться ошибочными.

Может быть у него были трудные отношения, которые оставили серьезный след в сердце и он не готов вступать в новые. И вида ваш интерес, он общался с вами до тех пор пока не понял, что нудно все останавливать, иначе будет больно. В этом случае можно с ним поговорить и дать ему время - освободить сердце для новых отношения.

И вариант второй: у него уже есть отношения, которые его либо не устраивает и он ищет флирт или же, наоборот, устраивают и он не готов завершать их.

Если у вас есть возможность поговорить с ним более подробно воспользуйтесь ею. Но в разговоре не следует требовать от него прояснений ситуации, а стоит поделиться своими переживаниями и своими предположениями. И если он решится - он поделится с вами.

Желаю вам терпения и женской мудрости.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону