Стоит ли общаться дальше?

Татьяна 27.12.2013

Парень предложил остаться друзьями.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Понравился парень, вместе ходим на кикбоксинг, вот там я его и увидела. Спустя некоторое время решила добавить его в соц.сетях. Завязалось общение мгновенно, мы могли по 5 часов без перерыва переписываться. Потом он спросил у меня мой номер, я дала, созвонились. Общались по телефону тоже долго, очень даже. Как-то переписывались с ним, он спросил "Что делаешь?" Я ответила ему, и задала тот же вопрос и ему. Он ответил "Слушаю музыку" и "Думаю о тебе". Я была немного в лёгком шоке, что он думает обо мне. Ведь я сама днём и ночью думаю только о нём, за время нашего с ним общения я привязалась к нему, и это родной мне человек. Я бы хотела быть с ним вместе, быть его девушкой, но об этом я ему ничего не говорю и даже не намекаю. Так вот, потом пообщались, но я ничего не ответила, только лишь спросила что он надумал обо мне, а он ответил "ой что я только не надумал" но это было с улыбкой, точнее со смайлами. Ну ладно, не стала давить на него. На другой день он не звонил, не писал. Только через день, под вечер написал в соц.сетях, пообщались немного, а потом он через некоторое время написал мне "Что делаешь?" Ответила и тоже спросила, а он резко ответил "Я хотел сказать тебе" и "я хочу быть просто другом", "Мы же друзья?". От этих сообщений у меня мурашки по коже, и с горле будто ком встал. Я не знала что ответить, для он был чем просто друг, но ответила ему "Да, друзья" и спросила у него "Что случилось?", а он написал "Давай не будем". После этого диалога, он стал холодно со мной общаться. Я не знаю, что делать. Мне нужна помощь, не могу разобраться. Всю ночь лежала, думала что с ним случилось, почему так резко он захотел остаться друзьями. Мне нужен ваш совет, помогите пожалуйста. Спасибо.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Трудно сказать, почему именно молодой человек повел себя так.

Не думаю, что своим поведением, вы как-то могли оттолкнуть его. Думаю, трудности в том, чем вы не знаете. На его решение могла повлиять только его личная жизненная ситуация.

Может быть несколько вариантов, хотя и они могут оказаться ошибочными.

Может быть у него были трудные отношения, которые оставили серьезный след в сердце и он не готов вступать в новые. И вида ваш интерес, он общался с вами до тех пор пока не понял, что нудно все останавливать, иначе будет больно. В этом случае можно с ним поговорить и дать ему время - освободить сердце для новых отношения.

И вариант второй: у него уже есть отношения, которые его либо не устраивает и он ищет флирт или же, наоборот, устраивают и он не готов завершать их.

Если у вас есть возможность поговорить с ним более подробно воспользуйтесь ею. Но в разговоре не следует требовать от него прояснений ситуации, а стоит поделиться своими переживаниями и своими предположениями. И если он решится - он поделится с вами.

Желаю вам терпения и женской мудрости.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону