Как поступить?

Ольга 24.12.2013

Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 17 лет. Я понимаю, то что я сейчас напишу это глупо, мне надо думать о учебе а я...Ну вообщем. Я учусь в 10 классе. Когда я училась в 8 классе мне в школе понравился один учитель. Мне тогда было 15 ему 21.Об этом я не кому не говорила. В школе все говорили что мы похожи ,спрашивали мы случайно ни брат и сестра и т.д Вообщем он понравился мне очень сильно.В конце восьмого класса я его нашла в одноклассниках. Создала анонимную страницу ну и анонимно написала ему что он мне нравиться. Думала напишу и все. Но он стал узнавать кто это он писал просил что бы я сказала кто я. В итоге я не выдержала и написала кто я. Я тогда очень боялась ведь он учитель ,хоть и молодой. Но в ответ пришло сообщение -"Не переживай! Рано или поздно ты бы все равно об этом сказала! Надеюсь наше общение еще продолжиться?" После этого мы стали с ним переписываться. Общались как друзья я доверяла ему он доверял мне. В школе правда когда друг друга видели мы улыбались друг другу но не слово не говорили. Даже на уроке он меня ни когда не спрашивал. Общались мы где то пол года но тут случайно переписку увидела мама. Очень на меня ругалась,кричала. Хотела пойти в школу но я ее уговорила я очень испугалась за него.Я ему рассказала наше общение прекратилось он удалился с одноклассников.В школе мы тоже не общались только он уже ходил не с улыбкой а обиженный будто в этом виновата я. Я боялась с ним поговорить , но все таки переборола себя и после уроков осталась. Я поняла что он тоже хотел давно поговорить.Мы померились и стали уже общаться в школе ну а потом опять в одноклассниках.Сейчас я уже в 10 классе мне 17 ему уже 23. Мы до сих пор общаемся только в основном в школе. Я остаюсь после уроков.Я понимаю что я его люблю я постоянно думаю о нем я волнуюсь когда у него какие-нибудь проблемы и т.д В школе начинают замечать учителя я боюсь что будет дальше , я боюсь маму. Он со мной тоже очень хорошо общается но он также боится коллег и также боится своих родителей он живет с ними они у него очень строгие. Недавно я у него спросила нравлюсь я ему или нет на что он ответил (Закончишь школу узнаешь)По разговору я поняла что у него есть планы на будущее.Я боюсь не знаю что делать..Как думаете в будущем у нас может что-то получиться??Или мне выкинуть эту мысль с головы?

Здравствуйте, Оля!

Во-первых, хочется выразить Вам свое уважение - что Вы преодолев страх и смущение, пошли за своей потребностью - любить и быть любимой.

Что касается страха, о котором я слышу из Вашего письма (при чем не только Вашего личного страха - перед мамой и будущим; но и страха Вашего избранника - перед коллегами и своими родителями), его, как я вижу, так много, что по его причине Вы ставите вопрос отношений ребром: продолжать общение или прекратить.

А почему бы вам не обсудить вашу тревогу за будущее, за ваше общее благополучие с Вашим избранником? Обсуждали ли Вы с ним эти вопросы? Почему бы не рассказать ему о своих чувствах и попытаться услышать его мнение и онтошение к происходящему? Тогда, я думаю, на основе Ваших и его чувств (а не на догадках и страхе перед другими), вам было бы легче понять, что делать дальше.

Почему важно обсудит это с Вашим молодым человеком - потому что судьбу ваших отношений определяют два человека - Вы и он. Остальные (родители, коллеги, друзья) могут вам посоветовать, высказать свое мнение (к которому можно прислушаться) или отношение, но все-таки конечное решение остается за вами обоими.