Простит и вернется?

Карина 22.12.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мы встречаемся с парнем больше года. Я в самом начале отношений ему соврала. Соврала насчет своей фамилии, адреса, про своих родителей. Но в итоге правда сплыла и он все узнал. И бросил меня. После этого через неделю появился и назначил встречу. Мы встретились, он попросил меня рассказать правду.. Я не рассказала..точнее снова наврала. А он поверил.. Недели 3 назад обман снова раскрылся. он не разговаривал со мной неделю потом приехал поговорить. Сказал , что очень любит меня и ему нужна правда. И я на этот раз все рассказала, всю правду..и недавно получила сообщение от него "прощай". Он любит меня, но не может простить.. Я расскаялась, попросила у него прощения, сказала, что такого больше никогда не повториться. Он общается с моей подругой, говорит, что ему очень плохо..сигарета за сигаретой.. Спрашивает как у меня дела, беспокоится. Но главное он до сих пор меня любит..Как вы думаете он даст мне еще один, последний шанс? Я очень хочу все исправить и больше никогда не буду врать..Буду бить себя руками , но не дам себе снова испортить наши отношения. Что мне делать? Стоит ли надеятся? Или уже все кончено?

Истранова Наталья Леонидовна

Карина! Вам сейчас очень трудно, но приходится ждать! Здесь есть риск, но что-то должно решиться в его душе. И хорошо, что там нет равнодушия. Если вы увидите, что решение отрицательное, вы можете сделать еще попытку. Но это потом. Сейчас вы оба переживаете важное для каждого. Очень важно это пережить, хотя и трудно.  И нужно сохранить достоинство. Ведь то, что вы сделали, это было не просто так. На это были серьезные причины. И эти причины не отменить. Их можно принять, как данность, и жить дальше. Но сначала надо пережить.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва