Постоянные ссоры с мужем

ирина 22.12.2013

Здравствуйте. после свадьбы и рождения ребенка начались ссоры. муж мало проводит времени с ребенком постоянно спит и на работе и после работы и в выходные часов до двух. вечерами и ночами он за компьютером играет и влаживает в свою игру не малые деньги. мне ничего не покупает зато на себя может потратить последние деньги потом у нас долги которые закрывают мои родители.они хотят помочь дочери т.е мне а в итоге я ничего не получаю. мы живем с его бабушкой и дедушкой они не берут с нас деньги за продукты муж привык жить на всем готовом и при моих просьбах побыть с ребенком после десяти минутной игры он несет малыша к ним пока я занята делами. я его люблю сыну всего пять месяцев как нам сохранить семью отучить мужа от игр вечного сна и приучить к ответственности и самостоятельности. мне 19ему 25лет я сижу дома с ребенком он работает.

Ирина, доброго времени суток!

Вопросами воспитания Вашего супруга занимались его родители, это не Ваша функция, Вы лишь выбрали себе такого Мужчину в мужья и теперь можете только влиять, но поверьте, сложно, практически не возможно, изменить взрослого человека, Если он сам этого не хочет.

Ирина, в откровенном диалоге с мужем, без обвинений и упрёков, выразите Ваше к нему отношение, желание сохранить отношение и обозначьте, что Вас  расстраивает, огорчает! Если супруг в диалоге откликнется, и изъявить желания что-то менять, то уточните, как Вы можете ему в этом помочь, какого Ваше участие.

Ирина, можете воспользоваться материалами статьи "Воспитание себя и других".

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).