Нет смысла продолжать

somebody 22.12.2013

Долгое время употреблял наркотики, разные, быстрые, медленные. недавно понял что так продолжаться дальше не может, но одновременно с избавлением от зависимости наступила глубокая депрессия - не хочу шевелиться, думать, существовать и т.п. от всех скрываю, но дальше так не могу, помогите.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, somebody.

Избавиться от наркотиков самостоятельно крайне тяжело (невозможно). Ваше решение бросить - огромный шаг вперед, но обратиться за помощью и поддержкой все таки нужно. Найдите врача психотерапевта и психолога, и вы увидите, что работая с ними, ваша зависимость пройдет гораздо быстрее. То, что вы перестали временно употреблять, к сожалению, не говорит об избавлении от зависимости, ваша депрессия в этой ситуации - естественный процесс, но без посторонней помощи она будет подталкивать вас начать опять, и получится замкнутый круг. Я очень желаю вам найти в своей жизни человека (наверняка он рядом есть), которому вы можете рассказать ситуацию и попросить помощи. Тогда ваша жизнь будет полноценной, позитивной.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск