Прошлое расставание

Катерина 22.12.2013

Ситуация скорее банальна, чем сложна... Тем не менее, с годами она становится для меня все волнительнее. Начали встречаться с молодым человеком в 11классе (мне -15, ему -16). Прошло три года (трудный период притираний и т.д.). Стало мне не хватать его внимания, и я начала изводить его своей ревностью. Осенью 2008 года он познакомился с девушкой, они начали общаться (сообщил он мне об этом через неделю после знакомства). Я жутко переживала и пыталась его вернуть, звонила и приходила. Получала отказы. Когда приняла решение жить дальше, и общаться с противоположным полом (спустя 2 месяца после борьбы за него), он начал сам мне звонить. Общались. Потом он предложил начать все сначала (с момента расставания прошло 3 месяца, т.е. он 3 месяца встречался с той девушкой). Чувств у меня к нему уже не было, но я понимала как больно той девушке, и не смогла отказать себе в этом удовольствии. Как то закрутилось и мы опять начали встречаться. О полностью изменился: ласков, нежен, все для меня. Так продолжается уже 4 года с момента нашего расставания. Вроде любовь и есть... но последнее время мысли о той девушке не дают мне покоя. Вдруг он вернулся ко мне по привычке, вдруг пожалел? И почему вообще вернулся, раз ушел к ней, любил ли он ее? Вспоминает ли он ее? Что будет если они встретятся? помогите разобраться, у меня из голову не выходит...

Катерина, доброго времени суток!

Никто Вам кроме молодого человека не сможет сказать, какие чувства он испытывал к той девушке и как пойдёт Ваше и их общение дальше! От того, как будут складываться Ваши отношения зависит в том числе и от Вас и от Вашего желания и от Ваших чувств.

Что касается отношения с другой, то что Вам даст знание этого ответа? Для чего Вам нужно тянуть прошлое в своё настоящее? Для чего Вы настолько повысили значимость другой девушке?

Катерина, отталкиваетесь от своих чувств и чувств Вашего партнёра, и если Вам хочется быть вместе, будьте, получайте радость и удовольствие от общения и оба работайте на то, чтобы Ваши отношения сохранялись и развивались!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар