Я просто хочу умереть

Даша 21.12.2013

Я просто хочу умереть. Меня никто не навидит. У меня нет друзей.Я просто стала одиночкой. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

.. Что делать?..

Даша, одиночество можно избежать, если сделать шаги себе навстречу.

Можно поработать с психологом лично или он лайн, через скайп.

Можно посмотреть фильмы у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/mult_quot_tot_samyj_mjunkhgauzen_quot/0-79

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Можно заняться своим саморазвитием. Как? см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Даша.

По видимому вы хотите перемен в жизни.Однако, вас мучают мрачные мысли и вы не находите выход к изменениям самостоятельно. Желательно более полное,новое понимание своих эмоций и анализ ситуации в которой вы сейчас.Людям иногда бывает неспокойно и тревожно,одиноко.Причиной могут быть стессы,перенапряжение,конфликты. Всегда можно посмотреть на ситуацию с разных сторон.Лучше, обратиться за поддержкой индивидуально. Это поможет сделать основательные выводы в вашем случае.Постепенно придет решение проблем,вернуться силы и вкус к жизни.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте Даша, проблема одиночества очень субъективна, так как ее корни таятся в глубине нашей души. И решение этой проблемы может быть очень увлекательно для вас, познавая себя,  мы иной раз открываем удивительные вещи. Открывается огромное поле для саморазвития, личностного роста, а немного разобравшись в себе можно почувствовать, что же все таки нужно нам от этой жизни. Почувствовав себя, легче понимать и чувствовать других, а главное начать замечать их рядом с собой! Это сложный путь, и не стоит ждать моментальных изменений, но начните с себя и в вашей жизни начнут происходить так необходимые для вас перемены. Сложно, но ничего невозможного здесь нет, вы можете обратиться к специалисту для очных консультаций за поддержкой и пониманием. Желаю вам удачи!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск