У меня нет эмоций, это нормально?

Евгения 19.12.2013

У меня нет эмоций

мне 18 лет.студентка художественной академии.

Мне кажется, я ничего не чувствую. Меня ничего не удивляет, все воспринимаю ровно, как так и надо. Если мне что-то рассказывают "интересное" или "смешное" (для большинства) то я только делаю вид что удивляюсь или смеюсь, на самом деле всю эту информацию воспринимаю будто я ее уже знаю! . Жалко мне бывает только маму и брата. Переживаю я только за маму,почти на всю остальную (многочисленную) родню мне пофигу. Друзьям стараюсь помогать, но не потому что хочу, а из чувства долга. Если кто-то там разбился, умер, потерялся, заболел из знакомых - меня это вообще не волнует, но делаю вид что волнует, как обычно. Сочувствовать вообще не умею...Что со мной? Я такая черствая? Жалости к себе, кстати, тоже не чувствую.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Евгения!

У человека всегда в любой ситуации есть эмоции. - Просто нужно научиться их распознавать и присваивать,  тогда  и жить будет легче.  В этом может помочь психолог - гештальт - терапевт.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы