Почему девушки теряют интерес после первой встречи?

Вадим 01.07.2013

Добрый день! Я познакомился с девушкой в интернете почти год назад. Общались временами, месяц назад стали очень хорошо общаться и каждый день. Хоть она не всегда была сильно разговорчивой, но все равно чувствовалось, что она со мной общаться хочет: писала иногда первой, обижалась, если я не отвечал. Естественно мы обменялись номерами, звонили друг другу. Я ей говорил много разных комплиментов, говорил, что скучаю, если не общались полдня (да и она тоже это говорила). Как-то я улетел за границу и решил привезти ей сувенир: купил небольшого плюшевого мишку. Хотел сделать сюрприз, но это не получилось. Она начала догадываться и выпытала все из меня. Но это не столь важно. Дело в том, что через день она должна была уехать на три недели. То есть на встречу у нас был всего один день и то не полный: ей надо было собирать вещи. Вот и договорились встретиться максимум на 40 минут. Но так получилось, что мне надо было после нашей встречи к определенному времени обязательно заехать в школу: отложить школу на вечер не получалось никак. Так вот, я ее ждал, она опоздала минут на 20 или больше. Мы встретились, вроде все хорошо было: она смеялась, улыбалась, предложила, пройти дальше по улице, прогуляться, но я ей объяснил, что мне надо в школу, хотя она и так знала. Поэтому наша встреча длилась минут 15. Я извинился, что так глупо получилось, спросил, не обижается ли она, на что девушка ответила, что не обижается. Вот так и разошлись. Я ей звонил после этого, спрашивал, нормально ли она до дома доехала, она ответила. Но дальше наше общение как-то не клеилось: она отвечала мне по полчаса, иногда не отвечала. Я ей писал еще раз, только тогда она замечала мое сообщение. На звонки она больше не отвечала, не перезванивала. Говорит, что на море, поэтому общаться пока не получается. А на вопрос: "Почему ты не отвечаешь на мои звонки?", она ответила:" Я не ношу с собой телефон. Зачем он мне нужен?". В общем резкое изменение отношения ко мне сложно было не заметить. По глупости я ей так и написал, что она ко мне теперь по-другому относится, общение наше не клеится и общаться, как раньше, мы уже не сможем, хотя мне было с ней интересно. На это она снова ответила, что на море. В полночь правда еще отправила "спокойной ночи" и все, на этом наше общение прекратилось. Молчим уже второй день. Я не нашел ничего более разумного, чем молчать неделю и ждать, что она сама напишет. Я знаю, что наделал кучу ошибок, но я уверен, что тут все-таки есть выход. Помогите, пожалуйста, подскажите правильный путь к выходу из этого затруднительного положения. Я не хочу больше ошибаться. Заранее спасибо.

Вадим,доброе время суток.Итак девушка сообщает вам,что занята ибо находится на отдыхе,так?При этом вы отмечаете,что в контакт она вступает,с ее слов,по мере возможности.Вам просто необходимо набраться терпения и подождать ее приезда и лишь тогда рассказать ей о том,что вы о ней немного соскучились за время ее отъезда и вам даже показалось,что:"что она ко мне теперь по-другому относится, общение наше не клеится и общаться, как раньше, мы уже не сможем, хотя мне было с ней интересно."С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар