Что со мной происходит?

Egor 18.12.2013

Здравствуйте, начиная с 2010 года со мною происходят странности, а эти странности заключаются в моих снах, если их так можно назвать. Для начала, пожалуй, представлюсь, не хочу рассказывать о том, где я живу, я учусь в школе, в 9 классе. Так же, параллельно, серьезно увлекаюсь электронной музыкой, ее написанием, да и вообще.

Я не шизофреник, в психбольнице не был, но со мною иногда случается непонятное, точнее говоря, редко, в последний раз - сегодня, вот поэтому я и пишу Вам.

Суть: для начала начну с того, что мне приснилось сегодня, я немного устал, решив для себя, что немного полежу, отдохну, а затем пойду сделаю уроки. Я только помню, что пришла мама, я закрыл дверь, начал засыпать, и вот оно, я внезапно проваливаюсь в некий сон (причем я это понимаю, осознаю, что это сон, хотя, наверное это потому, что он короткий), сон очень странный, не такой как все, я уже не помню, что в нем было, но не суть, самое главное, что я помню очень дикий и громкий звук, сам сон был очень очень коротким, я точно помню, что он длился примерно с минуту. Начало было такое, я с кем-то был во дворе своего дома, общался, а потом со своей бывшей подругой, а потом, по-моему, я помню портрет девушки, по-видимому, этот портрет 70ых годов, и в буквальном смысле, после того, как я увидел фотографию, начались помехи, а звук был похож, на обработанный distortion эффектом скрежет металла, или какие-то искаженные помехи, я не могу точно Вам сказать, что это был за звук. Вот я очнулся, конечно же, было очевидно, что прошло очень мало времени, как во сне, так и наяву, ну, возможно, не 1 минута сон, а больше, но когда я заснул, моя мама пришла уже (я это слышал), а когда я проснулся, она все еще разбирала пакет, значит прошло ~30 секунд, возможно, я чем-то страдаю, но, думаю, реально страдающий психически-больной человек не в состоянии понять, что что-то с ним не так, поэтому у меня, вероятно, не все потеряно, хотя таких явлений ни у моей мамы не было (я ей рассказывал), ни у моих друзей тоже, да и в сети нет упоминаний о таком.

Так же мне приснился второй сон, в течение 2 минут я пытался снова заснуть после первого сновидения, чтобы увидеть еще раз, ибо знал, что такое у меня часто бывает, и вот я снова провалился в сон, на сей раз мне снилось, как я от первого лица хожу по своей же квартире, смотря в пол, так же горел свет, дверь в мою спальню была закрыта, и мне на минутку показалось, что это что-то наподобие астрального путешествия, ибо мне казалось, что я отделился от физического тела, но потом, когда я вошел на кухню, снова начались помехи, и я будто упал из своего тела и лежа на полу кухни, видел свое перекошенное тело, так же видел маму, которая готовила ужин, свет постепенно исчезал, все это сопровождалось тем же самым шумом, но на сей раз, он был периодичным, т.е исчезал на доли секунды и появлялся с нарастающей громкостью, потом я снова проснулся, сегодня больше таких явлений не было, помню в 2010 и позднее у меня было тоже самое, той же длины сны, но видео ряд отличался, картинки сменялись, а вместо шума были искаженные удары, с очень прямым и быстрым ритмом, предположительно от 200 до 700 ударов в минуту (т.к я музыкант, я могу с легкостью определять такое). Я очень надеюсь на Вашу помощь, ибо я напуган этим, мне действительно страшно, потому что я никогда не встречал таких явлений...

Замазий Ольга Валентиновна

Егор, здравствуйте! Вам нужно обратиться к психологу и работать с ним на предмет ваших состояний. Здесь могут быть разные причины и проявления. Может это на фоне гармонального перехода в вашем подростковом возрасте. Однако, эти состояния начались уже 3 года назад, повторяются вновь. Встревожтесь вместе с родителями этими проявлениями психики и сходите на прием к специалисту в ващем городе. Такие вещи через письмо трудно диагностировать, а еще труднее дать рекомендации. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово