За что? Почему?

Наталья 16.10.2009

Мне 40лет.С 16 лет медсестра,стационарная(на самых тяжелых отделениях).10 лет прожив в браке,разошлась 3года назад.Причина-бесконечные измены мужа,пьянство..Развод дался не легко(внутренне не хотела),есть дочь(3класс,которую казалось любит действительно).любила больше жизни.!!!.Мы познакомились когда мне было 25,ему20,но я была опытнее и грамотнее практически во всем,и побывала за мужем...Изменять стал практически сразу,до росписи-сознавался сам,я не скандалила,пыталась понять..Со мной всегда было интересно,до сих пор я большая выдумщица,котаюсь на роликах,езжу верхом,много читаю,мне все интересно...Но за время брака превратилась в плаксивую скандалистку(хотела получить ответы на свои вопросы,а их нет до сих пор).Тревога,беспокойство,меняют внутреннию пустоту по очереди..Чтобы описать что я пережила за время брака,нужна книга(грязь,разбой,половые скрытые инфекции,все прелести пьянства и распущенной половой жизни мужа)Больно не стерпимо,все время плачу,ужасно скучаю(смешно)..Не смотря на все нашла силы уехать,вернутся в родной город,сменила работу,жилье(немножко имидж)))училась любить себя,делать прически,маникюр..В душе питала надежду что у меня все наладится,неужели меня ни кто не любил и не полюбит??Но вопрос не в этом..Расставшись со мной,мой муж через 2месяца женился на последней любовнице,она старше его на 13лет,мне казалось люди счастливы.А иначе зачем загс,если нет любви.?Дальше веселее,последние 14месяцев,мой бывший муж устраивает не знаю как назвать,это -переодические признания в любви мне по 2недели,3раза приезжал..2 недели проходит-он говорит,у нас ни чего не будет,губу не разматывай,проходит 3-4 месяца-любовь опять..Я спрашиваю объясни свое поведение,нет ни чего объяснять не буду..Последний раз когда зашло слишком далеко,(кричал все было ошибкой,помоги мне развестись,хочу назад в семью),теперь ч-з 2недели он сказал все,ты и дочь для меня умерли..........................А я ведь 2 года одна,у меня ни кого не было,и мечтала только об одном человеке,отце своего ребенка,я очень одинока после развода.. Скажите,зачем и почему человек так поступает???За что?Я все время мучаюсь вопросом,"я воскресну"??для него? Или теперь я правда умерла,? какой смысл приносить столько страданий человеку если он тебе не нужен?Ты уже женат на другой!Все что мог из гадостей сделать сделал,развелся, все,Так где же конец издевательсвам?Или только за то, что я не умею сковородой по морде,или за то что продолжаю любить?Может мне нужно обратиться к психиатру,и лечить зависимость?Нет радости,в душе пустота..во всем остальном сумбур и бордак и нет состояния закончености и ответов на внутренние вопросы...Спасибо

Здравствуйте, Наталья! Ситуация Ваша (точнее рассказ о ней) не может не вызвать сочувствия и желания помочь Вам разобраться (нет не с мужем!) в себе, в том, что заставило Вас переносить такие страдания. Относительно Вашего супруга, могу сказать, что народец его типажа либо вообще инкурабелен, либо изменения могут наступить лет эдак под 70 или в виду какого-либо тяжелого заболевания, поскольку сам типаж этого человека, его поведение, говорит о том, что "ему всегда 14 лет". То есть, капризный подросток, стремящийся как можно больше навредить женщинам (читай маме). Скорее всего в его детстве были серьезные проблемы в отношениях и матерью и с отцом. Лично Вам, ОДНОЗНАЧНО нужно обратиться к психологу или психотерапевту (зачем же психиатр??!! - таблетками здесь не поможешь)для того, чтобы понять причины своего стремления быть унижаемой и выносить такие страдания. И потом. Как это не парадоксально, но практически все Ваши вопросы в конце письма, посвящены, в той или иной степени, не себе, у ему! Почему ж у вас такая нелюбовь к себе??? Перед кем Вы себя настолько считаете виноватой, что жаждете подобного рода наказаний? Постарайтесь ответить на мои вопросы самой себе, хорошо? А если возникнет желание продолжить переписку - пишите мне в личку, там и пообщаемся