Не знаю, что делать

Дарья 15.12.2013

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня такая проблема. Как и каждой девушке, мне нравятся парни. Но когда я начинаю с ними встречаться, первую неделю идет все хорошо, но потом просто пропадает интерес... Больше месяца ни с кем не могу встречаться. Мне уже не нравится человек, просто пропадает интерес, иногда становится противным.... И вот сейчас мне очень нравится мальчик, ему 18. У нас с ним совершенно одинаковые интересы. Я очень боюсь что, опять будет все так же как и с остальными... Помогите пожалуйста. Что мне делать? Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вы пока ещё совсем молоды - и начиная встречаться с партнером совершенно его не знаете - Вы его идите, у Вас формируется определенный его образ, НО с реальностью этот образ зачастую не имеет ничего общего - поэтому может быть чувство разочарования. НО - с опытом Вы будете расставлять приоритеты - что ВАМ важнее видеть в партнере - какие черты, какие качества, какие морально-нравственные стороны будут для Вас важны, какие интересы, ценности, увлечения и т.д. и со времене научитесь не ожидать чего-то от партнера (придумывая ему образ), а видеть его таким какой он есть! подумайте - а чем сейчас Вас привлекает молодой человек? знаете ли Вы его? или тольо видите его образ? внешне? а какой он внутри? влюбленность и любовь разные вещи, Вам предстоит перенести какой-то опыт, чтобы что-то для себя понять и расставить по местам!  пока - общайтесь, встречайтесь, влюбляйтесь, разочаровывайтесь - это и есть опыт!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва