Так ли это?

Валя 15.12.2013

Здравствуйте! Недавно после определенных событий я бросила парня. Он всегда мне говорил что не отпустит меня никуда, потому что я его девочка(он у меня парень в половой жизни. А сейчас уже прошло 5 дней он не звонит и не пишет. Мама говорит что он выжидает время когда я позвоню первая(как я это делала всегда. Так ли это? Помогите пожалуйста. 14 лет

Здравствуйте Валя!

Так ли это или нет  - только он знает!

Другое дело что делать вам... Тут нужно решить для себя - хотите ли вы больше с ним общаться или нет. Если да - звоните! Если нет - молчите. Все просто.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Валя.

Это тяжело, не знать что делать.

Особенно, понимая, что причина вашего расставания с ним точно имела вескую причину. Вы всегда можете все вернуть, раз делали это и раньше. Но важно понимать, простите ли вы ему вновь, то что он сделал. А ваша активность именно это и покажет.

Но есть вероятность, что он изменится и впреть изменит свое поведение. Но всегда остается риск. А еще вероятно, что вы сможете посмотреть на его поступок иначе - и увидете в нем что-то другое.

Как видите, выбор действительно довольно трудный. Но важно одно, если вы хотите быть с этим человеком даже с таким поведением - стоит рискнуть. Но еесли его поведение не приемлемо - лучше не спешить. Пусть все поймет.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону