Алкоголь

Нина 15.12.2013

Из за моего алкоголя рушаться отношения с любимым...что делать не знаю...как убедить что я больше не буду пить...

Здравствуйте, Нина.

Убеждать не надо, надо делать.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Нина, здравствуйте!
Алкоголизм слишком серьёзная проблема, чтобы её можно было отменить волевым решением.
Важно осознать, что Вы находитесь в непреодолимой (на данный момент) зависимости от употребления алкоголя. Честно назвать вещи своими именами - первый шаг к благополучному разрешению ситуации.
За любой зависимостью стоят очень серьёзные, и временно не осознаваемые  потребности.
Если решительно готовы менять свою жизнь к лучшему, осознаёте, что хотите освободиться от зависимости - без работы со специалистами не обойтись.
Если Вас порадует этот факт - бороться с данной проблемой вам придётся не первой. Уже достаточно много людей до Вас прошли по пути освобождения от зависимости. Для этого им, в первую очередь, понадобилась смелость. Смелость принять настоящее положение вещей. Признать свою зависимость и своеобразное увязание в происходящем.
Можно выбрать групповой метод работы. Он хорош тем, что можно опираться на опыт работы себе подобных людей, наблюдать как справляются другие, проговаривать успехи и поражения, просить помощи и оказывать её.
Можно пройти индивидуальную психотерапию. В последнее время этот подход всё больше набирает популярность - работа с психотерапевтом в паре.
Решайтесь. "Дорогу осилит идущий".

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.