Ревность к парню

Юлия 10.12.2013

Я прошу Вас ответить мне,если можно.Пожалуйста!

Здравствуйте.Мне 18 лет.Студентка педагогического университета.Я пишу,потому что очень устала.У меня есть любимый парень,ему 25 лет.Мы вместе 3 года.Я очень люблю его,люблю 5 лет.Сначала тайно любила 2 года,а потом как-то все вышло само собой.

Я очень сильно его ревную.И самое обидное,что он напрямую даже может сказать кто ему нравится.Ведь ему не сложно"закадрить"девушку-он красивый,спортивный,умеет говорить красиво.Постоянные переписки с девушками.Вначале отношений изменял,сейчас вроде бы нет,но это может произойти в любой момент.Доверия к нему мало,но любви много.Понимаю может глупо,ведь я сама выбрала и знала на что иду,но может как-то можно поправить ситуацию.Я хочу быть с ним,и прощаю многое,но себя терзать уже устала.Да и он меня любит,просто вот такой он...

Он часто напоминает,что когда мы поженимся,наши отношения не будут наполнены романтикой,что мужчины по любом ходят налево.Да я с одной стороны наверное и готова к этому,потому что вижу вокруг что творится.Люди изменяют,разводятся,не ценят друг друга.Но я не могу смириться с этим.

У меня уже навязчивые мысли "ревность-ревность-ревность"...Я много чего проверяю,хотя знаю как это низко.

Я не знаю,что мне делать...ведь это столько боли доставляет.Я просто очень боюсь,что могу потерять его,что ему будет с кем-то лучше,чем со мной,что он уйдет к другой,или что-то в этом роде.Боюсь страшно. А может нужно так сходить к психологу и подробно разобраться в себе.

Просто выходит я как бы все понимаю,но справиться не могу.

Прошу Вас,ответьте мне пожалуйста!

Здравствуйте, Юлия.

Вы действительно запутались. Если Вы еще раз сама перечитаете свое письмо, то легко можете найти, как Вы сама противоречите себе. Самый лучший вариант обратиться на консультации к психологу, чтобы научиться видеть то, что происходит с Вами и вокруг Вас ясно, не подменяя одно другим. Возможно, эта статья также поможет Вам разобраться в себе: http://psycholog-ru.com/index.php/stoit-li-polagatsja-na-awos.html

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден