Меня мучают фобия и страх

денис 10.12.2013

Где то два года назад на работе я допустил ошибку в сборке сложного узла и понял это слишком поздно.по началу никто этого не заметил но я стал себя накручивать что заметят .далее стал думать что выгонят с работы а у меня ссуды а потом что с меня вычтут(стоимость узла 700000)короче довел себя .я ждал и боялся испытывал немыслимый страх и так около года. вроде пронесло.но с тех пор я боюсь любого шороха на работе избегаю как могу ответственных сборок и вообще стал зашуганным.перепроверяю все по поводу и без .так больше продолжаться не может .жизнь совсем не радует дурные мысли не могу думать . до этого я думал что я кремень но с тех пор что то во мне сломалось и я чувствую себя ничтожно слабым . мне 31 год семья ребенок

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Денис. Из Вашего письма я поняла, что Вы чувствуете тревогу, нехорошие мысли часто посещают Вас и у Вас нет веры в себя.  Начинайте вести дневник успехов., отмечайте то, что у Вас получилось, старайтесь видеть и обращать внимание на позитивные моменты в жизни,а их поверьте немало. Надо поверить  в себя. Сразу это не получится и, возможно, надо походить на занятия к психологу или попробовать поучаствовать в тренингах, направленных на личностный рост.

Удачи Вам!

Верьте в себя!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород