Хочу избавиться от мастурбации

С 10.12.2013

Я девушка, мне 19 лет. Есть парень. Мастурбирую уже полгода, ухудшилось настроение. И каждый раз все хуже. Появились страхи, гнев, злюсь без причины,апатии и депрессии. Процесс этот мне не нравится. Проблем с обществом, родителями, друзьями у меня нет. Удовлетворение от секса щакончилось, как только начала мастурбировать. Чувствую, что это не нормально. Хочу прекратить. Есть ли какие-нибудь таблетки для снижения либидо, или антимастурбационные трусы, к примеру.

В моем случае мастурбация перешла границы нормальности... Как лечить?

Здравствуйте!

Если вы от этого не получаете удовольствия. а напротив впадаете в депрессию, то это уже невроз навязчивых движений, и не важно мастурбируете ли вы или качаете ногой. ковыряете в носу или крутите прядь волос беспрерывно. Лучше всего сходить к психологу. Где-то есть причина которая вызывает это состояние.... и ее нужно найти и убрать.

Не затягивайте.

Здоровья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ