Не встречаюсь, хотя внимание парней есть

Лиза 09.12.2013

Меня зовут Лиза у меня есть проблема в том что внимание парней есть а никто не хочет со мной встречаться.Мне 16 лет. Я по сибе симпатична девушка. Все девочки с класса завидуют моиму вниманию,а я не скем не встречаюсь.У меня все спрашывають по чему я не встречаюсь а я не могу ответит на етот вопрос.

Милая Лиза, здравствуйте! Вы умничка, что написали сюда, это говорит о Вашей смелости с одной стороны и о том, что Вы хотите лучше себя понять. Благодарю Вас за доверие!

Но Вы, к сожалению, почти ничего не написали о себе, о своих чувствах и понимании Вашего вопроса.

Хорошо бы, чтобы Вы даже для себя написали, что для Вас означает понятие "внимание парней" и понятие "встречаюсь". Вы пишите, что "...внимание парней есть а никто не хочет со мной встречаться". Сколько человек входит в понятие "никто"?

Чтобы при минимуме информации Вас проконсультировать, хочу понять причину ситуации. Не хочется строить свои гипотезы о Вас, т.к. я про Вас ничего не знаю. В Вашем вопросе очень важно понять Ваши отношения к парням и парней к Вам. Ведь каждый человек очень индивидуален, у каждого есть свои вкусы, симпатии, неприятия чего-либо.

А также обращаю Ваше внимание, что в Вашем описании есть только констатация фактов:

1. Есть внимание парней;

2. Вы хотите встречаться с парнем;

3. Вы ни с кем не встречаетесь;

4. Гипотеза: с Вами по каким-то причинам парни не хотят встречаться.

И Вы не пишите самое главное для качественной консультации - запрос. В Вашем тексте запроса нет вообще. Запрос - это кратко сформулированный вопрос к психологу, который освещает суть проблемы и вопрос по этой проблеме, Ваше желание по ее решению. В Вашем случае суть проблемы и проблема есть, а вопроса нет.

Поэтому осмелюсь предположить несколько вариантов причин того, что с Вами не встречаются

1. Возможно, Вы испытываете какую-то внутреннюю неуверенность, возможно, страх перед отношениями с парнем. Вы хотите этих отношений, и Вы их боитесь, таким образом, программируете себя на то, что парень подсознательно почувствует эти сигналы и не проявит инициативу Вас пригласить на свидание.

2. Возможно, в Вас есть некая неприступность. Это бывает, когда девушка выглядит более дерзко, чем другие девушки. Неприступность может быть тоже неосознанной, но парень будет чувствовать себя неуверенно, ему может казаться, что девушке он не интересен. Соответственно, на свидание тоже не пригласит.

Лиза, прошу, поймите меня правильно. Я написала только два возможных варианта Вашей ситуации. Это не означает, что что-то из этого в Вас точно есть. Это просто иллюстрация, пример возможного варианта. Могут быть совершенно другие, Ваши личные причины. Могут исходить от Ваших родителей, от каких-то Ваших манер, воспитания, каких-либо переживаний и комплексов,  и пр...

В Вашем случае я рекомендую, при Вашем желании, конечно же и внутренней готовности разобрать настоящие причины и наладить отношения с парнями, обратившись за очной психологической консультации. В Вашем случае это будет наиболее эффективно. Тут не тот вариант, где Вы получите подробный ответ. Наше с Вами общение и понимание ситуации нуждается в диалоге в безопасной и конфиденциальной обстановке.

А для себя Вы постарайтесь получить понимание, почему парни не встречаются, поговорив с мамой, а также, для себя подумайте и пропишите те черты характера, манеры поведения, которые Вам нравятся и те, которые не нравятся. И напишите , что, по Вашему мнению, в Вас нравится парням, их привлекает (должен же кто-то из них Вам что-то сказать, как комплимент или критику), что не нравится. И потом посмотрите, что у Вас получилось и подумайте, с чего Вы можете начать, чтобы в себе что-то изменить, добавить, улучшить?

Также, учитывая, что Вам 16 лет, Вы поговорите с родителями, с мамой и о парнях, и о консультации психолога. Думаю, мама Вас поймет и поддержит. Получать помощь психолога в Киеве - это очень здорово! Вы можете многое про себя узнать, понять, убрать лишние переживания и научиться себя больше ценить и уважать. Ко многому изменить отношение и получить больше внутренней гармонии и радости!  А это означает, что Вас будут больше ценить, понимать и уважать и другие люди, и парни в частности.

Искренне желаю Вам интересных открытий в себе, любви и успехов!

При Вашем желании готова Вам помочь!

С уважением к Вам!
Селивановская Ирина, психолог Киев